Menu

Lernen Sie unsere serviceorientierten Mitarbeiter kennen.

Wir freuen uns, Ihnen die besten Lösungen anzubieten!

Innendienst

 

Frau Monika Schmitz

Tel: +49 202 747585-13
monika.schmitz@labotek-de.com

 

Frau Lisa Krickhahn

Tel: +49 202 747585-14
lisa.krickhahn@labotek-de.com

Herr Tim Oberdellmann

Tel:     +49 202 747585-16
tim.oberdellmann@labotek-de.com

Sie erreichen uns zu folgenden Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag von:
8:00 bis 17:00 Uhr

Freitags in der Zeit von:
8:00 bis 15:00 Uhr

Firmenbezeichnung
Labotek Deutschland GmbH
Nöllenhammerweg 10-16
D-42349 Wuppertal Deutschland

Tel: +49 202 747585-0
Fax: +49 202 747585-11

Amtsgericht Wuppertal HRB 20299
USt-IdNr. DE 253404836

info@labotek-de.com

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Bernd Ziethen,
Dipl.-Ing. Martin Schmitz, 
Peter Jessen Jürgensen

Region Nord, West und Südwest 

 

Region Nord

Herr Günter Faßmann 

Tel:     +49 202 747585-22
Mobil: +49 170 9210821
guenter.fassmann@labotek-de.com

Region West

Herr Axel Brandenburg

Tel:     +49 226 7829254
Fax:    +49 226 7829269
Mobil: +49 163 8019010
a.brandenburg@abrawi.de

Region Südwest

Herr Gerhard Fusenig

Tel.: +49 170 8508516
gerhard.fusenig@labotek-de.com

Region Südwest

Alexander Schmersal

Service-Techniker
Tel.: +49 1735485616

Region Süd, Ost, A, CH

 

Region Süd, A, CH

Herr Christian Keller

Staatl. gepr. Techniker - Regionalleiter Süd/Ost 
Technik und Verkauf Gebiet - Bayern

Mobil: +49 170 8508548
christian.keller@labotek-de.com

Region Süd

Herr Norman Bley

Technik und Verkauf Gebiet 

Mobil: +49 172 5790840
norman.bley@labotek-de.com

Die Labotek Deutschland GmbH übernimmt keine Haftung oder Garantie für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit der zur Verfügung gestellten Informationen.

Des Weiteren übernimmt die Labotek Deutschland GmbH keine Gewähr für Verluste, die durch die Verwendung oder Verteilung dieser Informationen verursacht werden oder mit der Verteilung/Nutzung dieser Informationen im Zusammenhang stehen. Die Labotek Deutschland GmbH behält sich das Recht vor, die bereitgestellten Informationen jederzeit zu ergänzen oder zu ändern.

Copyright Labotek Deutschland GmbH. Alle Rechte vorbehalten: Texte, Bilder, Grafiken, Sounds, Animationen und Videos sowie deren Anordnung auf den Labotek Deutschland GmbH Websites unterliegen dem Schutz des Urheberrechts und anderer Schutzgesetze. Der Inhalt dieser Webseiten darf nicht zu kommerziellen Zwecken kopiert, verbreitet, verändert oder Dritten zugänglich gemacht werden.

Alle innerhalb des Internetangebots genannten ggf. durch Dritte geschützten Marken- und Warenzeichen unterliegen uneingeschränkt den Bestimmungen des jeweils gültigen Kennzeichnungsrechts und den Besitzrechten der jeweiligen eingetragenen Eigentümer.